I. Общие положения

1.1. Запрещается обзывать и оскорблять других участников ролевой и их персонажей. За невыполнение замечание.
1.2. Запрещается выражаться нецензурным сленгом. За невыполнение замечание.
1.3. Запрещается писать большим шрифтом, то есть капсить в игровых локациях, да и не только в игровых - во всех. За невыполнение замечание.
1.4. Если Вы получили 3-и замечания, то вас ожидает бан на день. Если Вы сделали ещё, что-либо более похабное, то количество дней бана увеличивается в двое.

II. Правила непосредственно ролевой игры

2.1. Игрок не имеет право на игру, пока его не утвердят на роль.
2.2. Количество раз в неделю игрок обязательно должен отписываться (3 раза, 4 раза в неделю, сколько угодно). Но помните то, что не всякий игрок сможет отписываться каждый день.
2.3. Обязанность отыгрывать персонажа таким, каким его описал участник-хозяин (внешность, характер и прочее).
2.4. Отыгрыш должен соответствовать времени и погоде, указным администратором, или тем, кто писал сюжет/квест.
2.5. Игра ведётся только от третьего лица.
2.6. Один персонаж не может убить или покалечить другого персонажа без предварительной договорённости.
2.7. Персонаж не может находиться сразу в нескольких местах/игровых локациях.
2.8. Если отыгрыш персонажа каким-то образом фатально влияет на другого персонажа, то настоятельно рекомендуем об обязательной договоренности между участниками.

III. Правила оформления игрового поста

3.1. Размер поста не менее 7-и полных строк.
3.2. Пост должен быть литературно-грамотным и оформлен как отрывок из книги. Со всеми правилами русского языка.
3.3. Мысли, то есть то, что другие услышать не могут, оформляются курсивом, действия - обычным шрифтом, речь - жирным, а речь другого персонажа - подчёркнутым.
3.4. Переходя в другую локации, отписывайтесь куда перешёл персонаж, желательно со ссылкой.
3.5. Если Вы хотите написать, что-либо не по теме проигрыша, то ставьте "Офф-топ:".
3.6. Неактивный (покинутый) аккаунт не может быть победителем в соревнованиях, если такие проводятся, ибо за него никто не играет. Каждый игрок имеет полное право описывать некоторые движения покинутого персонажа.

IV. Правила заполнения паспорта/анкеты

4.1. Запрещено регистрировать лошадей, которые уже давно умерли, к примеру: Резвая, Фулиш Плежер, Секретариат, Барбаро и тд.
4.2. Запрещено регистрировать бессмертных и воскресающих персонажей.
4.3. Никнейм персонажа при регистрации должен быть написан на английском языке, а в анкете его всегда надо переводить на русский язык.
4.4. Анкета должна писаться только от третьего лица.
4.5. Никаких супер-пупер персонажей! Такого не бывает.
4.6. Анкета заполняется строго по пунктам! Вы копируете шаблон и пишите анкету в новой теме, которая называется только именем Вашего персонажа. Ничего на надо добавлять в анкету, то есть в шаблон (не стоит каждый пункт выделять по своему, к примеру каждую запись пункта заключать в цитату. Всё равно администрация удалит это, и анкета будет такой, как и у всех).
4.7. В последнем пункте, где написано "10. Код:" Вы ставите you в квадратных скобках, и выходит, что когда Вы отправляете анкету, то на том месте где вы поставили это, появляется Ваш никнейм.
4.8. Если Вы зарегистрировали персонажа и не начали писать анкету в течении трёх дней, персонаж удаляется. Если Вы зарегистрировались и начали писать анкету, но не смогли дописать её за пять дней после регистрации (первый день включительно), то аккаунт удаляется.

V. Технические правила

5.1. Размер аватара не должен превышать 195 x 345 пикселей.
5.2. Размер описания внешности в анкете не меньше 3-х полных строк, впрочем как и характера, а вот биография должна быть не меньше 5-и полных строк.
5.3. Запрещены нецензурные изображения и реплики на аватарах, можно только имя персонажа.

VI. Административные правила

6.1. Только Главный Администратор ролевого форума (ГАрф или ГА) проверяет анкеты, делает замечания красным цветом.
6.2. Модераторы проверяют анкеты и делают замечания, только тёмно-зелёным цветом. Другие же администраторы это делают бардовым.
6.3. Анкеты проверяют только два администратора. Ими являются:
Lotus
Amen Hallelujah

6.4. Так же модераторы проверяют только специально выделенные им локации.
6.5. Если Вас (Вашего персонажа) сделали администратором-помощником, то не надо делать всех своих персонажей модераторами или администраторами, за это сначала предупреждение, ну а потом и последует бан.
6.6. Снова же, если Вас сделали администратором, то не надо делать модератором или администратором каждого желающего или попросившего Вас, участника. Если Вы не можете справиться с таким, то отправьте его к ГА и он решит, что с ним делать.

VII. Права модераторов

7.1. Модератор имеет право удалять без предупреждения темы, не соответствующие тематике форума, работы, содержащие плагиат, и спам.
7.2. Модератор имеет право требовать у автора отредактировать и исправить ошибки в выложенном им тексте. В таком случае после предупреждения тема с текстом закрывается до выполнения автором данных требований.
7.3. Модератор имеет право требовать у автора правильного оформления названия темы . В случае неисполнения требований модератора текст может быть удален с форума спустя двое суток после вынесения  предупреждения.
7.4. Модератор имеет право выносить предупреждения или банить участников в случае нарушения правил форума. Продолжительность бана зависит от серьезности нарушения.
7.5. Модератор имеет право удалять и редактировать комментарии посетителей форума, если они содержат ненормативную лексику, оскорбления, переходы на личности и т.п. В таком случае модератор обязан сообщить в теме, что данный комментарий был удален или отредактирован, с указанием причины.
7.6. Модераторами нашего форума являются:
Mikki
• Пока нет
• Пока нет

VIII. Заключение

Если Вы не согласны с правилами и считаете, что они слишком строги (хоть это и не так), то прочитав их пишите в пункте "9. С правилами согласны?" Не согласен/а, а если прочитали и Вас всё устраивает, то пишите Согласен/а.